Mdl/chef secrétaire à l'escadron 4/9 de gendarmerie mobile de CHERBOURG du 1er septembre 1982 au 31 décembre 1986, j'ai poursuivi ma carrière à la B.T. ARGENTAN (Orne) du 1er janvier 1987 au 31 mars 1990 puis au C.A.G.N. LE BLANC (Indre) du 1er avril 1990 jusqu'à ma retraite le 26 novembre 2007.

Je suis arrivé dans cette unité mdl/chef, adjoint au chef secrétaire à l'Etat-Major, pour terminer ma carrière Major, Chef du secrétariat Etat-Major et Chef de la Section Commandement.

Connexion
Création d'un membre
Création d'un espace
Envoi d'un message
Ajout d'un ami
Suppression d'un ami
Validation d'une demande d'ami
Refus d'une demande d'ami